главная страница

I РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ И ПОЭЗИИ «РОБИНЗОНАДА-99»
(первый этап благотворительной акции по поддержке творческой молодежи Республики Беларусь)

 

Положение фестиваля

Учредитель фестиваля: Газета «Знамя Юности» 
Соучредитель фестиваля:
Белорусский Республиканский центр досуга инвалидов ЦПБОИ
Финансовая поддержка: «Приорбанк» 
Информационный спонсор:
Газета «Чырвоная змена» 
Организатор фестиваля : т/о «Свои острова»

 

ЖЮРИ:

Валентина Воробьева, поэт, г.Могилев – автор сборника стихов «Я это, Господи» (1997)
Владимир Варшанин, поэт, композитор, г.Минск – лауреат международного фестиваля творчества инвалидов (1998); заместитель директора по творчеству Белорусского инвалидного центра.
Владимир Ступинский, поэт, г.Брест – автор сборника стихов «Странной музыки следы» (1996)
Эдуард Медведский, поэт, г.Могилев
Виктор Матькунов, руководитель клуба авторской песни (КСП) г.Гомеля.
Анна Панкратова, поэт, композитор, руководитель т/о «Свои острова», директор фестиваля.

 

ЛАУРЕАТЫ:

Минская область: Екатерина Кузнецова (г. Минск), Кира Тенишева (г. Минск), Виталий Бабич (г. Минск), Юлия Севрук (г. Минск), Наталья Павлова (г. Минск), Александр Шаламаев (Г. Минск).
Могилевская область: Олег Прудников (г. Могилев), Екатерина Рыльская (г.Могилев), Светлана Черненко (г.Бобруйск), Анатолий Папейко (г. Могилев).
Гомельская область: Мария Литвиненко (г. Гомель), Лиза (Елена Астрахова, г.Гомель), Мария Юрковская (г.Гомель), Виктория Бобровник (г. Гомель), Вера Воробьева (г. Гомель), Алексей Мартыненко (г. Гомель), Наталья Савченко (г.Светлогорск), Андрей Киселев (г. Гомель), Татьяна Жиленкова (г. Гомель), Елена Лесун (г. Гомель), Каталина (Юлия Мечик г. Гомель).
Брестская область: Валентин Иваньков (г. Брест), Вера Логинова (г. Брест), Анжела Сорочук (г. Брест), Ирина Ярмак (г. Брест), Галина Горгун (г. Лунинец), Екатерина Хасаншина (г. Брест), Авторский дуэт: Светлана Санникова Надежда Сунцева (г. Кобрин-2), Елена Гаврилова (г. Брест), Надежда Юращук (г. Брест), Марина Мачульская (г.Брест), Анастасия Янковская (г. Кобрин-2)
Витебская область: Наталья Климова (г. Полоцк), Дмитрий Литвинов (г.Витебск), авторский дуэт: Владимир Короткевич, Сергей Козлов (г. Витебск).


Дипломанты фестиваля: Владимир Скамейко (г.п Белыничи, Могилевской обл.), Елена Коваленко (г. Гомель), Кирилл Ельшов (г.Брест), Сергей Никитин (г.Могилев), Анатолий Казакевич (г. Брест), авторское трио: Людмила Демиденко, Юрий Вислоух, Сергей Селивончик (г. Мозырь)

Белорусская пресса о фестивале "Робинзонада-99":
"Робинзоны, объединяйтесь!"("Знамя Юности ", 18.02.04.99)
"Созвучие музыки и слов"("Знамя Юности", 6-8.03.99)
"Диалог на равных"("Знамя Юности", 16.03.99)
"Острова погибших кораблей" ("Знамя юности", 26.03.99)
"Рабiнзанада-99 у Мiнску"("Чырвоная змена" 30.03.99)
"Усё блiжэй апошнi тур"("Чырвоная змена", 03.04.99)
"Вслед за песней позовут ребята..."(итоги)

главная страница